ПУМБ нарастит капитал на 730 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПУМБ нарастит капитал на 730 млн грн

Фондовый рынок
941
Первый украинский международный банк (ПУМБ) сообщил о намерении нарастить капитал в следующем году, хотя по результатам стресс-теста он не нуждается в увеличение его объема.
Об этом сообщил председатель правления банка Сергей Черненко.
«Мы договорились с нашим инвестором, который является держателем субординированного долга на 480 млн грн. В этом году срок этого кредита истекает, но мы договорились о его пролонгации еще на 7 лет. Кроме того, сейчас происходит процесс объединения ПУМБа и банка «Ренессанс Капитал»», — сказал глава правления.
«Сейчас наша инвестиция в «Ренессанс Капитал» вычитывается из нашего капитала. После слияния двух банков, которое должно завершится в марте, мы освободим 250 млн грн, — рассказал господин Черненко. — В результате наш капитал будет увеличен на 730 млн грн».
По его словам, ПУМБ также будет наращивать капитал за счет полученной прибыли. В прошлом году она составила $68 млн, а в этом году операционная прибыль до резервирования должна вырасти в два раза. Показатель финансового результата после резервирования он не назвал.
Согласно консолидированному отчету ПУМБ о финансовых результатах, за январь-сентябрь 2014 года он получил чистый убыток в 212,08 млн грн, собственный капитал банка составил 5,42 млрд грн (сократился с начала года на 151,1 млн грн).
По материалам:
FinMaidan
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас