Финны презентовали модульный смартфон Puzzlephone (ФОТО, ВИДЕО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финны презентовали модульный смартфон Puzzlephone (ФОТО, ВИДЕО)

Технологии&Авто
1707
Puzzlephone — оригинальный концепт модульного смартфона с родины Nokia.
Как оказалось, Google, а точнее ее подразделение Advanced Technology and Projects (ATAP), не одиноко в желании создать модульный смартфон, конфигурируемый по своему усмотрению с помощью специальных блоков, содержащих отдельные компоненты аппарата. Финская компания Circular Devices разрабатывает альтернативный концепт модульного смартфона под названием Puzzlephone из трех составных частей, сообщает «ITC».
В роли «позвоночника» смартфона Puzzlephone выступают ЖК-дисплей, стереодинамики и каркас, «сердце» содержит аккумуляторную батарею и вторичную электронику, а «мозг» представлен процессором и модулями камер.
Формально основанная в сентябре этого года и базирующаяся в городе Эспоо, где также находится штаб-квартира Nokia, компания Puzzlephone работает над проектом с 2013 года и планомерно подходит к стадии производства рабочих прототипов. Стартап планирует выпустить первую модель Puzzlephone, относящуюся к среднему ценовому диапазону, в первой половине 2015 года. Это при условии, что Circular Devices удастся найти финансирование на данный проект и поддержку.
Фокусируясь на установлении Open Source стандартов, на первых порах компания Circular Devices собирается использовать модифицированную версию ОС Android, но рассматривает вариант внедрения поддержки альтернативных платформ в будущем, после четкого определения аппаратных спецификаций для сторонних производителей.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас