"Киевэнерго" призвало киевлян ответственно тратить электроэнергию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" призвало киевлян ответственно тратить электроэнергию

Энергетика
664
Киевэнерго информирует жителей столицы о том, что, согласно заявлению НЭК “Укрэнерго”, сегодня в работе объединенной энергосистемы Украины существует дисбаланс. Производство электроэнергии не покрывает уровня его потребления. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Такая ситуация возникла из-за недостаточных запасов угля на складах тепловых электростанций, а также из-за аварийной остановки энергоблока Запорожской атомной станции.
Надежность работы объединенной энергосистемы сейчас во многом зависит от ответственного отношения к потреблению электроэнергии каждым украинцем. Поэтому ОАО “Киевэнерго” просит жителей столицы рационально использовать электроэнергию.
Напомним, что максимальную нагрузку Украинская энергосистема испытывает в будние дни с 8:00 до 11:00 и с 20:00 до 23:00. В это время нежелательно использовать электроприборы с высоким уровнем потребления электроэнергии: обогреватель, бойлер, посудомоечная машина, стиральная машина, чайник, утюг, пылесос. А при наличии специальной функции работу бытовой техники следует программировать на время внепиковых нагрузок (например, ночью). Важно помнить, что электросети в старых домах имеют ограничения по нагрузке, и, чтобы избежать аварий, нагрузка не должна превышать 3-5 кВт для отдельного домохозяйства.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас