С начала года в Украине ликвидировано 4 банка и зарегистрировано 2 новых — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С начала года в Украине ликвидировано 4 банка и зарегистрировано 2 новых

80
С начала 2003 года из Государственного реестра банков в связи с окончанием процедуры ликвидации исключено 4 банка - акционерный банк "Абсолют", АИСБ "АгроИнвест", коммерческий банк "Амаско" и Крымский коммерческий церковный банк "ККЦБ". Об этом сообщили в Национальном банке Украины со ссылкой на предварительные данные о деятельности отечественных банков за 5 месяцев текущего года.
Как говорится в сообщении, за этот же период было зарегистрировано 2 банка: ООО "Универсальный коммерческий банк "Лидер", ООО Коммерческий банк "СоцКомБанк".
По данным Нацбанка, на данный момент в стадии ликвидации находится 22 банка, из них 12 банков ликвидируются по решению Нацбанка, 10 банков - по решению хозяйственных судов.
В центральном банке уточнили, что по состоянию на 1 июня 2003 года в Государственном реестре банков зарегистрировано 180 банков, из них 156 банков имеют лицензию Нацбанка на осуществление банковских операций, в том числе: 134 банка - акционерные общества (из них: 94 - открытые акционерные общества, в т.ч. 2 банка - государственные, 40 - закрытые акционерные общества), 22 банка - общества с ограниченной ответственностью.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас