Снижение продаж газа британской нефтегазовой компании JKX в Украине вдвое может повлечь пропорциональное уменьшение добычи – компания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Снижение продаж газа британской нефтегазовой компании JKX в Украине вдвое может повлечь пропорциональное уменьшение добычи – компания

Энергетика
236
Британская нефтегазовая компания с активами в Украине JKX Oil&Gas прогнозирует снижение в декабре продаж в Украине добытого газа на 50% из-за принятого украинским правительством решения обязать свыше 150 промышленных предприятий покупать этот ресурс исключительно у НАК “Нафтогаз Украины”.
В сообщении компании на сайте Лондонской фондовой биржи отмечается, что в утвержденный Кабмином перечень промпредприятий вошли ряд компаний, которые приобретали добываемый JKX газ.
В этой связи, отмечается в сообщении, 50%-ное снижение продаж газа может повлечь за собой пропорциональное уменьшение его добычи JKX в стране.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины постановлением №647 от 26 ноября утвердил расширенный перечень из около 170 промышленных, энергогенерирующих и теплогенерирующих предприятий, которые с 1 декабря обязаны покупать газ этой зимой исключительно у НАК “Нафтогаз Украины”.
JKX Oil&Gas владеет в Украине “Полтавской газонефтяной компанией”, располагающей четырьмя лицензиями на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевского комплекса в Полтавской области общей площадью 271 кв. км, а также тремя разрешениями на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 кв. км.
JKX также работает в России, Венгрии, Болгарии и Словакии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас