Участники рынка недвижимости Киева не ощущают декларируемых КГГА "упрощений оформления разрешительной документации" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Участники рынка недвижимости Киева не ощущают декларируемых КГГА "упрощений оформления разрешительной документации"

Недвижимость
324
Участники столичного рынка недвижимости не ощущают декларируемых Киевской городской государственной администрацией упрощений оформления разрешительных документов.
По словам представителей рынка недвижимости, у владельцев зданий, в частности, возникают проблемы продления договоров аренды земли.
Директор департамента земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации Алексей Полищук в ходе третьего Украинского ежегодного саммита рынка недвижимости в пятницу сообщил, что департаментом подготовлен проект решения, который упростит процедуры оформления земли.
“На сегодняшний день мы упростили процедуру продления договоров аренды. В законодательстве предусмотрен принцип молчаливого согласия. То есть если в течение месяца Киевсовет не принял решение о продлении договора – мэр должен подписать договор аренды. В порядке, который будет принят до нового года, эта процедура четко прописана”, – сказал А.Полищук.
В свою очередь представитель компании “Макдональдс” заявил, что этот принцип не работает.
“Вы наверное знаете сколько у нас договоров аренды, и сколько лет мы пытаемся их продлить. принцип молчаливого согласия был еще шесть лет назад, но у нас почему-то ни один договор не продлен”, – сказал он.
А.Полищук в свою очередь пообещал разобраться с проблемой компании “Макдональдс”.
Представитель строительной компании, пожелавший остаться неназванным, в беседе с агентством “Интерфакс-Украина” отметил, что с приходом новых городских властей ситуация с оформлением разрешительной документации не изменилась.
“Нам интересно, когда отношение к участникам рынка будет одинаковым? Упрощения оформления разрешительных документов нет, ничего не изменилось”, – сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас