Киевские власти хотят уехать с Крещатика, а здание КГГА продать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские власти хотят уехать с Крещатика, а здание КГГА продать

Казна и Политика
1118
Совместно с Американской торговой палатой КГГА провела ознакомительный форум, на котором презентовала несколько инвестпроектов, в том числе и идею строительства нового здания администрации.
«Проект находится на стадии разработки и обсуждения. Сейчас это всего лишь идея. Цель проекта — обеспечить в будущем удобство горожанам и бизнесу в получении услуги в одном месте, а не ездить по всему городу», — отмечает пиар-консультант проекта Ольга Роенко.
Земучасток под застройку пока не выбрали, однако осесть решили на Правом берегу. По концепции, его площадь составит 30 тыс. кв. м.
«Из расчета 7 метров на сотрудника», — пояснил замгендиректора КП «Киевское инвестиционное агентство» Виталий Бойко. Оценочная стоимость строительства — $30 млн (1000 $/кв. м). В Киевском инвестагентстве говорят, что построить новую мэрию можно за 3—4 года.
В свою очередь первый замглавы КГГА Игорь Никонов рассказал, что проект вполне могут реализовать, но для этого необходимо продать нынешнее здание мэрии на Крещатике, 36, а также здания и помещения служб и департаментов КГГА, которые разбросаны по всему городу.
«Если мы найдем инвестора, чтобы продать все здания, в которых расположены структуры мэрии, то тогда можем за эти деньги построить (новое здание), но не за бюджетные. И там, в одном месте, будут все службы», — отметил Никонов. По его словам, в нынешних условиях найти такого инвестора будет непросто.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас