В Киеве уже функционирует единое инвестиционное окно - процедура инвестпроекта была сокращена с 500 до 90 дней — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве уже функционирует единое инвестиционное окно - процедура инвестпроекта была сокращена с 500 до 90 дней

Казна и Политика
528
Столичная власть прилагает максимум усилий для создания благоприятного инвестиционного климата в Киеве и увеличения объемов инвестиций. В частности, для этого была обновлена работа Киевского инвестиционного агентства (КИА) и внедрен абсолютно новый инвестиционный процесс. Об этом сказал первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов во время круглого стола в Американской торговой палате, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Отныне, по словам Игоря Никонова, КИА работает по принципам единого инвестиционного окна.
“Мы максимально ограничили общение инвестора с чиновниками и бюрократическим аппаратом. За каждым инвестором закрепляется проектный менеджер-сотрудник КИА, который сопровождает проект от начала до конца”, – сказал Игорь Никонов.
Первый заместитель председателя КГГА также подчеркнул, что киевская власть значительно упростила и условия всего инвестиционного процесса: согласительная процедура инвестпроекта была сокращена с 500 до 90 дней, подготовка предпроектной документации составляет не более 30 дней, ее согласование – не более 7 дней, а заключение договора с инвестором – не более 35 дней.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас