Порошенко: большинство украинцев видит Украину унитарным государством, поддерживает евроинтеграцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко: большинство украинцев видит Украину унитарным государством, поддерживает евроинтеграцию

Казна и Политика
1368
Украинцы выступают за единство страны и не поддерживают ее федерализацию, заявляет президент Украины Петр Порошенко.
“100% украинцев сейчас – за единое государство, за единую страну. Конституционное большинство украинцев видит ее унитарной страной – никакой федерализации!”, – заявил глава государства, выступая в Верховной Раде с внеочередным посланием о внешнем и внутреннем положении Украины.
“И это, кстати, пламенный привет тем, кто с востока или запада советует нам федерализироваться. Можете советовать, но украинцы против, а мы являемся, наконец-то, властью, которая может слышать и осуществлять мечты украинцев”, – добавил он.
Кроме того, П.Порошенко констатировал, что преимущественное большинство украинских граждан поддерживает реализацию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, а также идею вступления Украины в ЕС. Также, благодаря российский агрессии в 3-4 раза выросло количество украинцев, поддерживающих вступление Украины в НАТО, отметил президент.
Глава государства отметил рекордное количество украинцев, считающих, что украинский язык должен оставаться единственным государственным в стране.
“Украина никогда не была такой объединенной, как сейчас”, – резюмировал П.Порошенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас