Нидерландский инвестфонд FreezOil Fund намерен купить сеть АЗС "БРСМ-Нафта" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нидерландский инвестфонд FreezOil Fund намерен купить сеть АЗС "БРСМ-Нафта"

Энергетика
719
Нидерландский инвестиционный фонд FreezOil Fund намерен приобрести сеть из 135 автозаправочных станций (АЗС) “БРСМ-Нафта” и инвестировать в нее.
“Для сопровождения этого соглашения фондом были отобраны ведущие консультационные компании. Советники будут отвечать за проведение юридического и финансового аудита деятельности и текущего состояния активов “БРСМ-Нафта”. Кроме того, юридические советники предоставят поддержку в ходе разработки общей структуры соглашения и подготовки документов о приобретении бизнеса, что обеспечит соответствие соглашения украинскому и международному законодательству”, – сообщается на сайте FreezOil Fund.
БРСМ-Нафта” в 2012 и 2013 годах очень активно развивала свою сеть АЗС, однако в 2014 году активность компании снизилась.
Украинские СМИ связывают сеть “БРСМ-Нафта” с беглым экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким. Однако в самой компании такую связь опровергают.
В состав сети “БРСМ-Нафта” входят 135 АЗС, 87 мини-маркетов, три нефтехранилища и 41 бензовоз.
Согласно пресс-релизу, FreezOil Fund создан специально для инвестиций в Украину, входит в холдинговую FreezOil Foundation (Нидерланды), инвестирующую в энергетические проекты в Восточной Европе. Основным основателем фонда является известный голландский бизнесмен Роланд Пипер (Roland Pieper), начинавший свою карьеру в США.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас