В МИД Украины заверяют, что количество сотрудников министерства уменьшилась почти на 10% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В МИД Украины заверяют, что количество сотрудников министерства уменьшилась почти на 10%

Казна и Политика
220
Министерство иностранных дел Украины отрицает увеличение количества сотрудников, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.
“Распространенная в СМИ информация, что якобы у нас не только не уменьшено, но и увеличено количество сотрудников, не соответствует действительности”, – сказал Е.Перебийнис.
По его словам, в соответствии с постановлением Кабинета министров от 10 апреля, предельная численность центрального аппарата МИД уменьшилась с 667 до 600 должностей, то есть практически на 10%.
Количество сотрудников дипломатических представительств МИД на территории Украины уменьшено с 22 до 20 штатных должностей.
Кроме того, распоряжением Кабмина от 5 апреля предельная численность должностей в заграничных дипломатических представительствах сокращена с 1645 до 1490 должностей.
“Таким образом, в апреле сокращено 67 должностей в центральном аппарате и должностей в представительствах по Украине и 155 должностей в заграничных представительствах. Общее сокращение должностей в системе госслужбы составило, таким образом, 224”, – сказал Е.Перебийнис.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас