Авиакомпании обвиняют власти в создании монополиста на рынке - "нас возвращают в 90-е" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Авиакомпании обвиняют власти в создании монополиста на рынке - "нас возвращают в 90-е"

Казна и Политика
2158
Авиапредприятия Украины решили объединиться для защиты своих интересов в Ассоциацию авиаперевозчиков Украины. По их словам, принятие новых правил допуска авиакомпаний на маршруты приведет к монополизации отрасли, поскольку они прописаны фактически под одну компанию – МАУ.
“Сегодня государство теряет полностью контроль над авиационной отраслью Украины. Это все делает в интересах одной отдельной промышленно-финансовой группы. Выстраивается полная монополия. Сегодня все авиапредприятия возмущены теми шагами, которые осуществляет Министерство инфраструктуры совместно с Госавиаслужбой. Бесхребетность Министерства инфраструктуры привела к тому, что откровенно лоббируются интересы одного авиаперевозчика”, – заявил гендиректор компании “Атласджет Украина“Сергей Подгородецкий.
“Нас возвращают в 90-е”, – добавил он. “Мы обратились с письмом к президенту Петру Порошенку с требованиями исследовать ситуацию, осуществить проверку законности приватизации государственной кампании МАУ. Она была приобретена тогда, когда представители преступной экс-власти присутствовали во всех структурах, в том числе, и в МАУ. Мы объединились в Ассоциацию авиапредприятий Украины, чтобы обеспечить людям рабочие места и не идти на поводу у монополистов “, – рассказал Подгородецкий.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас