США выделят Украине $20 млн на реформы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США выделят Украине $20 млн на реформы

Кредит&Депозит
183
Соединенные Штаты по-прежнему твердо привержены поддержке Украины и выделят Киеву $20 млн для внедрения украинскими властями реформ в стране, а также $3 млн на помощь переселенцам Донбасса, сообщает пресс-служба вице-президента США Джозефа Байдена.
В пресс-релизе, который обнародован на сайте посольства США в Украине в пятницу, сообщается, что США помогают Украине, чтобы обеспечить безопасность, восстановить экономическую стабильность, укрепить верховенство закона, содействовать борьбе с коррупцией, и осуществлять демократические и конституционные реформы.
В частности, вице-президент Дж.Байден заявил, что Белый дом выделит $20 млн для поддержки реформы в правоохранительных и судебных секторах Украины, в том числе прокуратуры и антикоррупционных реформ.
Вице-президент также заявил, что США направят дополнительные $3 млн для продовольственных пайков и помощи лицам, перемещенным в результате конфликта в восточной Украине и других уязвимых групп населения.
Также власти США будут продолжать работать с Конгрессом, чтобы найти дополнительные возможности для помощи США в Украине. В частности, администрация президента США запросила у Конгресса еще $45 млн, чтобы помочь создать потенциал Украины для обеспечения собственной защиты и повышения оперативной совместимости с США и западными силами.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас