В одесском порту таможенники требовали от предпринимателя взятку в 60 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В одесском порту таможенники требовали от предпринимателя взятку в 60 тыс. грн

Казна и Политика
1836
В Одесской области Служба безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью Государственной фискальной службы Украины разоблачили и прекратили преступную схему вымогательства взяток работниками таможенных постов “Одесса-порт” и “Ильичевск” одесской таможни ГФС Украины. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
Сотрудники СБУ задержали двух инспекторов таможенного поста “Ильичевск” Одесской таможни “на горячем” во время получения части обусловленной суммы от предпринимателя за таможенное оформление груза древесины в режиме “экспорт”.
На днях СБУ задержала также на взятки старшего инспектора таможенного поста “Одесса-порт”, который требовал деньги от экспедитора предприятия за беспрепятственное растаможивание десяти контейнеров с товарами народного потребления в режиме “предварительного декларирования”.
По материалам СБУ органы прокуратуры начали уголовные производства по ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Задержанным правонарушителям, которые в целом получили более 60 тысяч гривен взятки, сообщили о подозрении в совершении инкриминируемых преступлений.
Продолжаются досудебные расследования.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас