Бессмертный: Яценюк мог заложить фундамент реформ, но старая система берет реванш — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бессмертный: Яценюк мог заложить фундамент реформ, но старая система берет реванш

Казна и Политика
4699
Политик и общественный деятель считает, что сейчас один в один повторяется сценарий Майдана-2004.
У правительства Арсения Яценюка должно хватить времени на то, чтобы заложить новые реформы и разрушить старую систему, но изменений не произошло. Об этом заявил в интервью Тиждень.ua Роман Бессмертный, один из лидеров Майдана-2004, ныне председатель партии «Третья Украинская Республика.
«Первой каденции Яценюка было достаточно, чтобы заложить фундамент реформ, надо было разрушить систему. Но ничего не произошло», – говорит Бессмертный.
«С точки зрения событий 2004 года, уже в феврале, для меня было очевидно, что реванша избежать невозможно. Я, пожалуй, впервые публично об этом скажу. В январе предлагал Виктору Андреевичу (Ющенко – ред.) пойти на такой шаг и ради единства Украины премьер-министра выбрать из нескольких кандидатур, например Кушнарев, Яцуба, Гриневецкий, Ефремов. А почему? Понимая, что когда их не задействовать в процесс государства, то они станут врагами этого государства. Для меня это было альфа и омега», – вспоминает эксперт.
Бессмертный добавляет, что уже тогда «хорошо было видно, что эти люди как загнанные в овчарню».
Сегодня, по мнению Бессмертного, все повторяется один в один.
«Приход первого правительства, попытки реформ – и все назад. Мне это напоминает американскую песенку про паука, который карабкается по водосточной трубе. Его смыло, он снова карабкается, затем его снова смывает. Сейчас точно такая же ситуация», – отмечает политик.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас