Предоплата за коммуналку справедлива лишь для крупного бизнеса, но не физических лиц - экс-мэр Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предоплата за коммуналку справедлива лишь для крупного бизнеса, но не физических лиц - экс-мэр Киева

Энергетика
1323
Бывший мэр Киева, депутат Киевсовета Александр Омельченко считает указ президента Петра Порошенко “О состоянии обеспечения энергетической безопасности государства и неотложных мерах по устойчивому проведения отопительного сезона 2014/15 года” своевременным.
“Указ, в основном, объективно справедливый – относительно крупных предприятий, государственных предприятий, но в среднего и малого бизнеса он не может быть применен. И что касается физических лиц – он не может быть применен, ни сегодня, ни завтра. Скажите, как можно убедить человека, чтобы он предварительно оплатил предоставленные услуги, то есть инвестировала в энергетику? Нет никаких гарантий, не только за количество услуг, но и за их качество. Мы сегодня не можем убедить столичные власти, что все приборы учета качества должен обеспечить поставщик. Похоже, что это не поставщик пытается убедиться, что его не обманывает потребитель, а наоборот – потребитель защищается от поставщика”, – считает Омельченко. Вызывают сомнения у экс-мэра и новые установленные тарифы на коммуналку.
“Когда кабинет министров утверждал в июне-июле тарифы на коммунальные услуги, они обсуждались всенародно? Они были прозрачными? Они были опубликованы в прессе и “вступают в силу через 4-5 дней”. Под кого они были рассчитаны? На 72% малоимущих граждан? Под монополистов – “Киевэнерго”, “Киевгаз”, “Киевводоканал”, – заявил он.
Напомним, согласно решению СНБО “О состоянии обеспечения энергетической безопасности государства и неотложных мерах по устойчивому проведения отопительного сезона 2014/15 года”, с 1 декабря будет введена система предоплаты за потребление энергоносителей.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас