В целом по Украине запуск систем отопления проведен успешно - похвастался Минрегион — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В целом по Украине запуск систем отопления проведен успешно - похвастался Минрегион

Казна и Политика
117
В целом запуск систем отопления по всей территории Украины проведен успешно. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Андрей Белоусов, сообщили в пресс-службе КМУ.
Он напомнил, что правительство приняло постановление № 296, которым утверждены лимиты объемов природного газа для потребителей в разрезе регионов и ежемесячно до конца отопительного сезона с учетом уменьшения для ТКЭ на 30%, начиная с 1 августа 2014. Кроме того, заместитель Министра отметил, что согласно постановлению отопительный сезон территории должны начинать по согласованию с Минрегионом и Минэнергоугля.
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства постоянно мониторит с Гидрометцентром температурный режим. Благодаря этому, как только было зафиксировано похолодание, Минрегион и Минэнергоугля 20 октября направили соответствующие письма в облгосадминистрацию о начале отопительного сезона в регионах.
“В течение 10 дней проходил запуск, и в течение 10 дней города и районы были подключены к отоплению, – сказал чиновник. – В целом на сегодня запуск уже проведен, есть кое-какие аварийные отключения, которые обычно оперативно устраняются. Больших серьезных вопросов у нас нет “.
Он подчеркнул, что при Минрегионе круглосуточно работает диспетчерская, которая два раза в сутки связывается со всеми регионами. В регионах тоже существуют такие диспетчерские на уровне областей, которые в свою очередь держат связь с каждым городом и районом: “То есть каждое утро и вечер, а если есть необходимость, то и чаще, мы получаем информацию о том, где и как в нас проходит отопительный сезон “.
При этом заместитель министра заявил, что и контролируемые украинскими властями территории Донецкой и Луганской области в целом теплом обеспечены.
На данный момент, сказал чиновник, основной задачей является снижение потребления газа и соблюдения определенных ежемесячных лимитов потребления природного газа.
“Если взять август, сентябрь, октябрь и 15 дней ноября, то суммарно за указанные три с половиной месяца мы еще находимся в пределах определенных лимитов”, – отметил замминистра.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас