Суд вернул нефтегазовые месторождения фирме Иванющенко и двух беглых экс-министров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд вернул нефтегазовые месторождения фирме Иванющенко и двух беглых экс-министров

Казна и Политика
2285
Окружной админсуд Киева отменил два приказа Государственной службы геологии и недр, которыми в марте этого года были аннулированы специальные разрешения на пользование недрами ООО Голден Деррик.
Эта фирма связана с бизнес-средой бывших министров Николая Присяжнюка, Эдуарда Ставицкого и народного депутата Юрия Иванющенко.
Госгеонедра 18 марта аннулировало спецразрешения Голден Деррика на пользование 20 площадями в Полтавской (17 площадей), Днепропетровской (2) и Харьковской областях (1), которые фирма получила в 2012-2013 годах.
В декабре 2010 – апреле 2012 Госсгеонедр возглавлял Ставицкий. Оттуда он перешел на должность министра экологии, а затем – министра энергетики. Теперь Ставицкий находится в розыске. Во время обыска в его квартире следователи изъяли около $5 млн, почти 50 килограммов золота в слитках и драгоценности, предварительная стоимость которых составляет несколько миллионов долларов.
Также в розыск объявлен Присяжнюк. Его подозревают в завладении средствами Аграрного фонда в сумме почти 540 млн грн, которые были выделены государством для закупки объектов государственного ценового регулирования сахара-песка.
А Иванющенко Министерство внутренних дел обвиняет в хищении средств в особо крупных размерах.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас