Минюст США выставит на аукцион 50 тысяч биткоинов на $19 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минюст США выставит на аукцион 50 тысяч биткоинов на $19 млн

Мир
635
Это – второй подобный аукцион, около пяти месяцев назад на торгах было продано почти 30 тыс. битокинов за $18 млн.
Служба маршалов, входящая в Министерство юстиции США, продаст на аукционе 50 тыс. биткоинов, стоимость которых оценивается примерно в $19 млн. Как передает The New York Times, торги состоятся 4 декабря.
Это уже второй подобный аукцион. Около пяти месяцев назад на торгах, организованных службой маршалов, было продано почти 30 тыс. битокинов за $18 млн. Ранее сообщалось, что их покупателем стал бизнесмен из Силиконовой долины Тим Дрейпер.
В 2013 году американские правоохранительные органы закрыли сайт по продаже наркотиков и поддельных документов Silk Road. Впоследствии было принято решение провести аукцион и продать конфискованные биткоины.
На новых торгах будут выставлены биткоины, принадлежавшие Россу Уильбрихту, который обвиняется в создании Silk Road. Еще в январе прокуроры договорились с Уильбрихтом о том, что правительство может продать конфискованную виртуальную валюту, напоминает газета.
Нынешняя партия биткоинов будет разделена на несколько лотов. Регистрация участников торгов началась в минувший понедельник и завершится 1 декабря.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас