"Фидомобайл" построит сеть WiFi в киевском метро в течение года – метрополитен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Фидомобайл" построит сеть WiFi в киевском метро в течение года – метрополитен

Казна и Политика
975
Компания “Фидомобайл” сможет построить сеть WiFi на всех станциях киевского метро в течение года – ориентировочно до ноября 2015 года, сообщил главный инженер коммунального предприятия “Киевский метрополитен” Владимир Зель на пресс-конференции.
“Компания предоставит услуги WiFi для пассажиров, и помимо этого за ее счет будет решен ряд вопросов по видеонаблюдению, как на станциях, так и на подвижном составе. Сейчас готовится техническое задание”, – сказал он.
Как сообщалось, Киевская горгосадминистрация (КГГА) распоряжением от 29 октября 2014 года признала компанию “Фидомобайл” победителем конкурса на строительство сети WiFi в столичном метрополитене.
“Фидомобайл” намерен инвестировать в проект по строительству сети 100 млн грн. Сеть должна быть оборудована на 52 станциях и 67,5 км линий столичного метро, а также в 744 вагонах.
“Фидомобайл” приступит к реализации проекта после подписания договора с КГГА. При условии слаженной работы и содействия со стороны городских властей и руководства Киевского метрополитена компания готова показать результаты уже в 2015 году”, – отмечала компания.
“Фидомобайл” в октябре 2013 года был внесен в реестр операторов и провайдеров телекоммуникаций. Компания зарегистрирована Фидобанком, принадлежащим Александру Адаричу, и на своем сайте позиционирует себя как оператор виртуальной национальной сети мобильной связи и сети беспроводного широкополосного доступа к интернету.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас