ГАИ хочет вернуть "письма счастья" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГАИ хочет вернуть "письма счастья"

Казна и Политика
1264
В ГАИ МВД Украины рассчитывают на то, что Верховная Рада нового созыва поддержит инициативу Госавтоинспекции вернуть фото- и видеофиксацию нарушений на дорогах и серьезно усилить ответственность водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
“Государственная автомобильная инспекция сейчас готовит свои предложения о том, чтобы вернуть фото- и видеофиксацию. Должна быть необратимость наказания вне зависимости от того, едет генерал, депутат или другой чиновник. Мы снова выходим с этим предложением”, – сказал в пятницу на пресс-конференции в Киеве начальник департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.
Он также сообщил, что ГАИ инициирует ужесточение ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.
“В настоящее время ответственность за управление автомобилем в нетрезвом состоянии просто смешна. Поэтому мы и эти предложения готовим”, – подчеркнул А.Сиренко.
Он пояснил, что необходимо на более длительные сроки лишать права вождения за такое нарушение. “В первый раз – лишение на 5 лет, второй раз – на 10 лет… и дальше до полного лишения права водить автомобиль”, – сказал А.Сиренко.
Кроме того, по его словам, необходимо законодательно упорядочить терминологию в ПДД, чтобы не было неоднозначной трактовки. В частности, как отметил начальник ГАИ, следует четко прописать, “показывать, или передавать” водительские документы по требованию сотрудника ГАИ.
“Я очень надеюсь, что новая Верховная Рада поддержит законопроекты, которые мы вносим”, – подытожил начальник ГАИ Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас