Сотрудников киевских ЖЭКов станет в 4 раза меньше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сотрудников киевских ЖЭКов станет в 4 раза меньше

Казна и Политика
1815
КГГА намерена сократить количество сотрудников жилищно-коммунального хозяйства в 4 раза. Об этом во время брифинга сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.
“Будет сокращено количество юридических лиц, предоставляющих услуги по содержанию придомовых территорий в домах коммунальной собственности”, – сообщил П.Пантелеев.
Так, по его словам, в Киеве – 40 ЖЭКов, половина из которых “фактически проедали средства, которые жители платили в составе тарифа на квартирную плату”.
“Мы уменьшим количество управленцев, количество директоров, количество служебного транспорта, офисов”, – сообщил П.Пантелеев.
Как уточнил чиновник, сокращение не коснется таких профессий как инженеры, дворники, слесари, уборщики и всех, кто непосредственно предоставляет услуги киевлянам. При этом, ЖЭКи будут оставаться на своих местах и не будут расформированы, заверил П.Пантелеев.
Сокращение позволит сэкономить от 7 миллионов гривен в год. Средства будут направлены на проведение ремонтных работ в домах и на придомовых территориях, добавил П.Пантелеев.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас