Украина хочет ускорить получение $500 млн от Всемирного банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина хочет ускорить получение $500 млн от Всемирного банка

Кредит&Депозит
570
Задержка предоставления второго транша кредита ВБ Украине возникла в связи с внеочередными выборами в Верховную Раду.
Украина рассчитывает на ускорение процесса получения второго транша кредита на политику развития в размере 500 млн долл. от Всемирного банка (ВБ), заявил замглавы Министерства экономического развития и торговли Игорь Веремий на встрече с представителями ВБ.
«Второй заем на политику развития – это ключевая тема сотрудничества с Всемирным банком, поэтому все задачи, которые есть в матрице стратегических и институциональных реформ проекта по поводу законодательных изменений, нормативных актов, у нас на постоянном контроле», – цитирует Веремия пресс-служба министерства.
Задержка предоставления второго транша кредита ВБ Украине возникла в связи с внеочередными выборами в Верховную Раду, которые прошли 26 октября. Однако, по словам Веремия, Украина намерена внести все необходимые законодательные изменения, предусмотренные кредитным договором.
В свою очередь, представители Всемирного банка подтвердили готовность продолжать утвержденную программу. Руководитель фискального отдела ВБ Лалита Мурти заявила о желание руководства организации ускорить процесс выделения средств.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас