Проект коалиционного соглашения будет согласован к пятнице, 1-е пленарное заседание новой Рады может состояться 2 декабря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проект коалиционного соглашения будет согласован к пятнице, 1-е пленарное заседание новой Рады может состояться 2 декабря

Казна и Политика
161
Первое пленарное заседание новоизбранной Верховной Рады 8-го созыва может состояться 2 декабря, полагает кандидат в народные депутаты от партии “Народный фронт”, участник коалиционных переговоров Вячеслав Кириленко.
“Я считаю, что это будет 2 декабря. Но если это произойдет раньше, я буду только приветствовать. Просто я выхожу из конституционных и законных сроков, а это, думаю, вторник, 2 декабря – наиболее приемлемо”, – сказал он журналистам в понедельник, отвечая на вопрос о том, когда может состояться первое заседание парламента.
В здании Верховной Рады проходит очередной этап коалиционных консультаций на уровне рабочей группы. На переговоры прибыли представители пяти политических сил –“Блок Петра Порошенко”, “Народный фронт”, “Самопомич”, Радикальной партии Олега Ляшко и ВО “Батькивщина”.
В.Кириленко отметил удовлетворительные темпы переговоров.
“То, с чем все согласились, – окончание ближайшей пятницы. Я думаю, что до конца ближайшей пятницы в целом проект текста коалиционного соглашения будет согласован на уровне рабочей группы. Но подчеркиваю слово “проект”, поскольку затем необходимо еще политическое обсуждение его на уровне партий, прошедших в парламент”, – пояснил В.Кириленко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас