В Киеве на одном из маршрутов выделят отдельную полосу для общественного транспорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве на одном из маршрутов выделят отдельную полосу для общественного транспорта

Казна и Политика
621
В Киеве для общественного транспорта будет выделена отдельная полоса на маршруте между жилыми массивами “Троещина” и “Петровка”.
Как сообщает в понедельник пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), соответствующее поручение дал первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов коммунальному предприятию “Киевпастранс”.
Целью нововведения является улучшение транспортного обслуживания жилого массива “Троещина” и повышение эффективности работы наземного пассажирского транспорта общего пользования. КП “Киевпастранс” уже начало работы по организации отдельной полосы для общественного транспорта на проспектах Московском и Генерала Ватутина на участке от перекрестка с улицей Лайоша Гавро до Керченской площади.
Сейчас проходит первый этап реализации проекта – нанесение дорожной разметки и установки соответствующих дорожных знаков. Разметка уже нанесена на участке от улицы Лайоша Гавро до Московского моста.
Вторым этапом будет внесение комплексных изменений в схему организации дорожного движения в районе транспортной развязки проспект Московский-проспект Оболонский, предусматривающий разработку проектно-сметной документации.
“Троещина” – один из самых густонаселенных районов Киева, поэтому для нас важно организовать перевозки пассажиров из этого микрорайона на правый берег утром и обратно вечером максимально быстро и комфортно. Один из вариантов сейчас доступного решения проблемы – это организация выделенной полосы с Троещины до Петровки, что мы делаем”, – заявил генеральный директор“Киевпастранс“»Сергей Майзель.
По его словам, после введения в действие выделенной полосы время пассажиров в пути сократится на 15-20%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас