Две новосозданные компании из Сейшел и Панамы поборются за нефтегазовые площади в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Две новосозданные компании из Сейшел и Панамы поборются за нефтегазовые площади в Украине

Энергетика
1023
ООО “Авантаж Энерго” и ООО “Слобиднафта” (обе – Киев) допущены к торгам по продаже спецразрешений на Билычивскую и Лосищанскую нефтегазоносные площади (Полтавская и Сумская обл.) 12 ноября, сообщает пресс-служба Государственной службы геологии и недр Украины (Госгеонедр).
“Авантаж Энерго” и “Слобиднафта” основаны в октябре 2014 года, собственник первой – компания “Маркотекс Ресорсис Инк” (Сейшелы), второй – “Энтервейл Эллайенс Корп” (Панама).
В свою очередь за Пидгирцивскую нефтегазоносную площадь (Львовская область) на конкурсе 12 ноября будут бороться ООО “Геологическое бюро “Львов” и ООО “Георазведка” (оба – Львов).
Геологическое бюро “Львов” контролирует украинский бизнесмен Зиновий Козицкий. В свою очередь “Георазведка” основана Юрием Неспляком, который ранее занимал должности главного геолога в компаниях “Трубопласт” и “Горизонты” З.Козицкого.
Как сообщалось, Госегеондр изначально планировало выставить на аукцион 12 ноября пять нефтегазоносных площадей во Львовской, Полтавской и Сумской областях. Однако по трем площадям достаточное количество заявок получено не было.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас