Фонд гарантийных вкладов продлил временную администрацию в банке "Золотые ворота" на один месяц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд гарантийных вкладов продлил временную администрацию в банке "Золотые ворота" на один месяц

Фондовый рынок
930
Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) приняла решение о продлении срока осуществления временной администрации в АО “Банк “Золотые ворота” на один месяц до 4 декабря.
Как сообщает пресс-служба фонда, одновременно были продлены полномочия уполномоченного лица фонда в банке “Золотые ворота” Валерия Валерия Ермака.
Такое свое решение ФГВФЛ объясняет тем, что 18 сентября исполнительной дирекцией фонда был утвержден план урегулирования банка “Золотые ворота”, которым определен способ вывода банка с рынка – отчуждение всех или части активов и обязательств неплатежеспособного банка в пользу принимающего банка с отзывом банковской лицензии неплатежеспособного банка и последующей его ликвидацией.
Сообщается, что по результатам работы с инвестором (принимающим банком), который был признан победителем конкурса и примет участие в выведении банка из рынка, Фондом гарантирования вкладов было принято решение о заключении договоров с принимающим банком о передаче ему активов и обязательств неплатежеспособного банка “Золотые ворота”.
Одновременно, с целью завершения выплат средств вкладчикам банка “Золотые ворота” через банк “Стандарт” по договорам банковского вклада, срок действия которых закончился по 4 августа включительно, и по договорам банковского счета и согласования всех технических аспектов договоров о передаче части активов и обязательств банка такие договоры должны быть подписаны не позднее дня завершения работы временной администрации в банке.
По материалам:
FinMaidan
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас