"Черное золото" продолжает падать - цена Brent опустилась до $82 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Черное золото" продолжает падать - цена Brent опустилась до $82

Энергетика
967
Цены на нефть снижаются из-за слабых экономических показателей Китая – одного из крупнейших потребителей топлива.
К 8.55 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,48 до $82,34 за баррель, а фьючерсы на WTI – на $0,20 до $76,99 за баррель. Цены на оба эталона потеряли более 2 процентов накануне, потому что Саудовская Аравия снизила цены на нефть для США.
Рост производственных и непроизводственных отраслей китайской промышленности замедлился в октябре, показали индексы PMI, рассчитанные HSBC/Markit. Запасы нефти в США снизились на 639.000 баррелей на прошлой неделе, по данным Американского института нефти, при прогнозе роста на 2,2 миллиона баррелей.
На рынок также повлияло снижение прогноза экономического роста еврозоны Еврокомиссией.
“Снижение прогноза для Европы не было неожиданным, но напомнило о существовании рисков. Я думаю, в такой ситуации цены на нефть должны упасть настолько, чтобы изменился объем поставок. Но насколько могут снизиться цены, никто не знает”, – сказал старший аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.
Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими в ближайшие дни впервые за многие годы совершит деловые поездки в Венесуэлу и Мексику, сообщили источники. Это произойдет незадолго до совещания ОПЕК, на котором организация может рассмотреть вопрос об изменении политики в области добычи нефти.
По материалам:
МIА Рейтер
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас