Из ГФС в рамках люстрации было уволено 73 сотрудника — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из ГФС в рамках люстрации было уволено 73 сотрудника

Казна и Политика
254
Из Государственной фискальной службы Украины в рамках люстрации было уволено 73 сотрудника. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.
“В частности, на основании прямой нормы законодательного акта из ГФС уволено 53 работника, в том числе 39 человек руководящего состава центрального и областных аппаратов (включая 34 работника подразделений налоговой милиции), 11 должностных лиц руководящего состава налоговых инспекций (из них – 6 работников налоговой милиции), 3 лиц руководящего состава таможен”, – говорится в сообщении.
Также отмечается, что до вступления в силу закона “Об очищении власти” по собственному желанию уволились 20 должностных лиц, в том числе 2 директора департаментов, руководитель подразделения налоговой милиции центрального аппарата и 17 сотрудников налоговой милиции центрального аппарата и региональных органов ГФС.
В пресс-службе отметили, что процесс кадровой очистки в налоговых и таможенных органах начался еще в марте 2014г. Так, еще до принятия закона о люстрации из органов Министерства доходов и сборов и Государственной фискальной службы Украины был уволен более 6,5 тыс. должностных лиц.
Напомним, в Украине 16 октября 2014 г. вступил в силу закон № 1682-VII “Об очищении власти” (о люстрации).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас