Если сейчас сделать в Украине налоги 3%, далеко не все будут их платить - председатель ДФС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Если сейчас сделать в Украине налоги 3%, далеко не все будут их платить - председатель ДФС

Казна и Политика
5556
«Налоговая реформа должна быть компромиссом между членами общества, между общественными интересами государства и частными интересами бизнеса. Если сейчас сделать все налоги 3%, далеко не все будут их платить. А почему? Потому что все спрашивают: “А куда уходят наши деньги, покажите?», – об этом заявил Председатель Государственной фискальной службы Украины Игорь Белоус во время интервью информационному агентству Интерфакс-Украина.
Председатель Государственной фискальной службы отметил, что в Украине не решались вопросы налогового законодательства. «В предыдущие годы было сделано много изменений в налоговом законодательстве. Всего около 70 законов, направленных на изменение Налогового кодекса с момента его принятия, то есть в среднем один закон каждые три недели. Как можно вести предсказуемую деятельность и строить экономику с такими изменениями? », – подчеркнул Игорь Белоус.
«Я считаю, что пакет налоговых законов (Концепция налоговой реформы – пресс-служба) в целом нормальный, хотя его, возможно, нужно дорабатывать в каких частях, деталях. Так бывает всегда. А в целом пакет сбалансированный по бюджету, который мы получим в следующем году. Мы не можем радикально все «срезать» (налоговые ставки – пресс-служба), отказаться от массы доходов бюджета, не осуществив при этом пенсионную реформу и не изменив социальное обеспечение».
Игорь Белоус в интервью отметил, что перед ним стоит задача не просто убедить бизнес в необходимости поддержки данного пакета налоговых законов, но и довести до общественности, что это – часть необходимых Украине реформ.
«Я говорил об этом Президенту и Премьер-министру, который понимает, что нам нельзя больше ждать. Считаю нужным сейчас идти на это. Конечно, есть возражения и критика со стороны ряда ассоциаций, лоббистов от бизнеса. Мы снова столкнулись с массированной критикой, но то, что они отнимают у страны 50-70 миллиардов гривен, все об этом забыли, никто не вспоминает», – заявил Председатель Государственной фискальной службы.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас