Сегодня в Украину прибывают эксперты МВФ - с новым главой миссии, который занимается наиболее "сложными программами" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сегодня в Украину прибывают эксперты МВФ - с новым главой миссии, который занимается наиболее "сложными программами"

Кредит&Депозит
580
Сегодня, 4 ноября, в Украину прибывает миссия МВФ. Цель визита – обсуждение системы налогообложения недр, сообщает пресс-служба Министерства финансов.
Как отметил замминистра финансов Денис Фудашкин, данный вопрос в настоящее время является одним из наиболее дискуссионных, поэтому и было решено пригласить высококвалифицированных специалистов, не имеющих конфликта интересов относительно того, какая модель была бы наиболее оптимальной.
“Они здесь будут находиться две недели для более детальной дискуссии о системе налогообложения и нефтегазового комплекса, и железной руды, и других недр. Мы их пригласили специально, чтобы провести более подробную дискуссию, обсудить, какие модели в мире применяются, выбрать более оптимальный для Украины” , – пояснил Фудашкин.
Также Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд назначил нового главу Европейского департамента Фонда, задачами которого станет, в том числе кураторство программы сотрудничества с Украиной.
Как сообщили в пресс-центре Фонда, новым главой департамента станет датчанин Поль Томсен, ранее возглавлявший миссию МВФ в Исландии, Португалии и Греции.
Прежний руководитель Европейского департамента МВФ Реза Могхадам ушел в отставку в июле текущего года.
Комментируя новое назначение, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард отметила, что Томсен – это “чиновник на своем месте”.
“В годы финансового кризиса Томсен возглавлял миссии в Исландии – стране, первой пострадавшей от финансового кризиса, в Греции и Португалии, – цитирует Лагард пресс-центр МВФ. – В последнее время он занимается наиболее сложными программами в странах Европы, включая Румынию и Украину”.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас