Европейским инвесторам рекомендуют проекты в секторе возобновляемой энергетики Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейским инвесторам рекомендуют проекты в секторе возобновляемой энергетики Украины

Энергетика
866
Немецкие эксперты рекомендуют европейским инвесторам внедрять проекты в секторе возобновляемой энергетики Украины. Такой тезис прозвучал на встрече Председателя Госэнергоэффективности Украины Сергея Савчука с представителями Специального агентства по вопросам возобновляемых ресурсов Федеративной Республики Германия, Консультативной группы GFA ФРГ, которая состоялась 31 октября в Госэнергоэффективности Украины.
“Сегодня Правительством принят Национальный план действий по возобновляемой энергетике до 2020 года, цель которого увеличить долю возобновляемой энергетики в энергетическом балансе Украины до 11%. Для достижения такой амбициозной цели Правительство создает максимально благоприятные условия для инвесторов, желающих работать в Украине”, – сообщил присутствующим Сергей Савчук.
Ульрих Тоеркауф – эксперт группы GFA ФРГ со своей стороны отметил, что принятые правительством Украины решения уже сегодня является привлекательным стимулом для инвестиций в развитие возобновляемой энергетики. Он также отметил, группа GFA плодотворно сотрудничает с европейскими инвесторами и рекомендует внедрять инвестиционные проекты по возобновляемой энергетике в Украине.
Леся Матиюк – сотрудник Специального агентства по вопросам возобновляемых ресурсов Федеративной Республики Германия сообщила, что в рамках проекта BIO-PROM “Поддержка устойчивого производства и использования энергии из биомассы в Российской Федерации и Украине” в конце ноября текущего года начинает свою работу программа по повышению квалификации и знаний в области биоэнергетики для Украины, участие в которой является бесплатным. К участию в соответствующей программе будут привлекаться представители центральных и местных органов власти, а также представители предприятий, работающих в сфере биоэнергетики.
Председатель Агентства Сергей Савчук отметил важность такой программы и отметил, что Правительством Украины утвержден план краткосрочных и среднесрочных мер по сокращению объема потребления природного газа на период до 2017 года и соответствующее обучение в первую очередь пригодится представителям местных органов власти.
В конце встречи стороны, с учетом позитивных изменений, которые произошли в Украине, пришли к соглашению о необходимости подписания обновленного Меморандума о взаимопонимании между Госэнергоэффективности Украины и Специальным агентством по вопросам возобновляемых ресурсов Федеративной Республики Германия.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас