Экс-главу Минфина Колобова и экс-топ-руководителя "Укртелекома" объявили в розыск — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-главу Минфина Колобова и экс-топ-руководителя "Укртелекома" объявили в розыск

Криминал
862
Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего министра финансов Юрия Колобова. Информация о розыске обнародована на сайте Министерства внутренних дел в разделе “Лица, которые скрываются от органов прокуратуры”.
Колобов разыскивается следственным управлением СБУ как подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса (присвоение или растрата чужого имущества в особо крупных размерах или совершенная организованной группой).
Согласно информации, экс-чиновник исчез из поля зрения украинских правоохранителей 5 августа.
В отношении подозреваемого суд выдал разрешение на его задержание с целью привода для избрания меры пресечения.
Кроме того, СБУ объявила в розыск бывшего председателя правления ПАТ “Укртелеком” Георгия Дзекона.
Он также подозревается в растрате государственных средств и исчез из поля зрения украинских правоохранителей в начале августа.
Генеральная прокуратура начала уголовное производство по факту растраты и присвоения средств государственного бюджета в особо крупных размерах бывшими высшими руководителями государства, экс-чиновниками Кабинета Министров, Государственной службы специальной связи и защиты информации, компании “ЕСУ” (Киев) и “Укртелекома”.
Колобов, Дзекон, а также ряд бывших госчиновников подозреваются в том, что незаконно за счет госбюджета профинансировали строительство телекоммуникационной сети спецсвязи, что повлекло убытки для государства в 220 млн гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас