Для внедрения принудительной реализации земельных участков через электронные торги необходимо менять законодательство - Минюст — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для внедрения принудительной реализации земельных участков через электронные торги необходимо менять законодательство - Минюст

Казна и Политика
578
Для внедрения принудительной реализации земельных участков через систему электронных торгов нужно вносить соответствующие изменения в действующее законодательство, в частности, в Земельный кодекс Украины. Об этом говорится в ответе Министерства юстиции Украины на соответствующую инициативу Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ).
«Процедура реализации земельных участков определена Земельным кодексом, и она отличается от процедуры обращения взыскания на имущество, которая определена Законом Украины „Об исполнительном производстве“. В связи с этим действие Временного порядка реализации арестованного имущества путем проведения электронных торгов не может быть распространено на процедуру реализации земельных участков», — говорится в письме Минюста.
При этом отмечается, что с целью согласования процедуры реализации земельных участков, на которые обращено взыскание в исполнительном производстве, Министерством юстиции совместно с Государственной исполнительной службой разработан соответствующий законопроект.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас