Специалист регистрационной службы Днепропетровска "погорел" на взятке в 39 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Специалист регистрационной службы Днепропетровска "погорел" на взятке в 39 тыс. грн

Криминал
963
Специалист регистрационной службы Днепропетровска “погорел” на взятке в 39 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.
17 октября 2014 года в прокуратуру Кировского района Днепропетровска обратился местный житель с заявлением о том, что главный специалист отдела регистрации прав на недвижимое имущество регистрационной службы г. Днепропетровска областного управления юстиции требует у него неправомерную выгоду в размере 39 тыс. грн за беспрепятственное проведение государственной регистрации в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.
Сведения о фактах, изложенных в данном заявлении, в тот же день были внесены в ЕРДР по предварительной правовой квалификации ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины – вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом.
27 октября в помещении регистрационной службы Днепропетровского городского управления юстиции указанное должностное лицо взяли “на горячем”, ему сообщили о подозрении и постановлением следственного судьи Кировского районного суда от 28 октября ему избрана мера пресечения – круглосуточный домашний арест.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас