Burisma Holdings пробурила 16 газовых скважин в Украине в 2014 г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Burisma Holdings пробурила 16 газовых скважин в Украине в 2014 г

Энергетика
1025
Газодобывающая компания Burisma Holdings пробурила 16 скважин и намерена перевыполнить план по бурению скважин на текущий год. Об этом журналистам заявил главный исполнительный директор по украинским операциям Burisma Holdings Тарас Бурдейный.
“Сейчас пробурено уже 16 скважин. На этот год у нас был план 21 скважина, но до конца года план мы перевыполним однозначно. Если погода будет позволять, то, может, будет 23 или 24 скважины”, – сказал он.
При этом, как отмечают в компании, согласно ранее утвержденной программе развития Burisma Holdings, в 2015 г. планируется ввести в эксплуатацию от 20 новых скважин и выйти на объем добычи свыше 1 млрд куб. м природного газа, но из-за введения нового налогообложения на пользование месторождениями, планы получили два варианта исхода событий.
“В связи с этим на следующий год у нас есть два бюджета. То есть, если законы меняются на нормальные для нас условия, то мы заложили 28 скважин, причем 18 из них – абсолютно в новых месторождениях. Если же законы остаются такие, как есть, то однозначно увеличить добычу мы не сможем и, наверно, уже и поддержать ее не сможем. Все зависит от того, какой будет принят бюджет. Если не будем бурить больше 7 скважин в год, то роста добычи не будет”, – констатировал Бурдейный.
Напомним, Burisma Holdings завершила бурение пятой в текущем году скважины на Пролетарском месторождении.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас