Минфин похвалил себя за работу - "в тяжелых условиях нам удалось удержать страну" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин похвалил себя за работу - "в тяжелых условиях нам удалось удержать страну"

Казна и Политика
754
Еще 8 месяцев назад на казначейском счете оставалось немногим более 10 тыс. долл., а сегодня Украина способна погасить свои внешние обязательства и провести все необходимые внутренние выплаты.
Украина остается в стабильном финансовом состоянии, ситуация в бюджетной сфере более-менее стабилизирована, заявил в ходе международной конференции в Киеве министр финансов Украины Александр Шлапак
«Сегодня мы ощущаем себя достаточно уверенно. Государство остается в стабильном финансовом состоянии, – сказал Шлапак. – В тяжелых условиях нам удалось удержать страну и убедить международные финансовые организации в стремлении проводить реформы. Кроме того, мы смогли наработать целый пакет реформаторского законодательства, часть из которого уже принята, часть еще ждет своего часа. Но в любом случае, мы передаем новому правительству не просто более-менее сбалансированную ситуацию с бюджетом, мы передаем еще и наработки, которые могут быть приняты в ближайшее время».
Он напомнил, что 8 месяцев назад на казначейском счете оставалось немногим более 10 тыс. долл., однако сегодня Украина способна погасить свои внешние обязательства и провести все необходимые внутренние выплаты. При этом залогом такой стабильности, по словам Шлапака, стало успешное сотрудничество с международными финансовыми организациями – прежде всего, Международным валютным фондом и Всемирным банком.
При этом Шлапак выразил уверенность, что уже через год Украина станет другим государством.
«Через год Украина сможет говорить о конкретных отраслевых инвестиционных проектах. В течение года ключевые вещи, которые мы планировали и которые предложит новый парламент и правительство, будут приняты. Через год вы не узнаете Украину», – подчеркнул министр финансов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас