Низкие цены на нефть сдерживают рост капзатрат в США - Citi — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Низкие цены на нефть сдерживают рост капзатрат в США - Citi

Энергетика
235
Капитальные затраты в большинстве отраслей США в этом году возрастут, при этом энергетические компании будут вынуждены ограничить инвестиции из-за падения цен на нефть, говорится в докладе главного “стратега” Citigroup Inc. по рынку акций США Toбиаса Левковича.
Как сообщает агентство Bloomberg, С.Левкович использовал данные о ежегодных капитальных затратах 670 американских компаний нефинансового сектора, которые отслеживают аналитики Citi.
Расходы компаний неэнергетического сектора могут увеличиться в этом году на 5,1%, а в 2015 году – на 3,2%. В то же время вложения в нефтегазовую отрасль снизятся на 4,2%. В результате общий прирост капитальных расходов компаний США ограничится уровнем в 0,1%.
“Надежда на увеличение капиталовложений сохраняется”, – пишет Т.Левкович. Корпоративные бюджеты “просто не предусматривают возможность какого-либо ощутимого изменения или ухудшения деловой активности”, отметил он.
Энергетические компании – одна из двух отраслей, которую в 2015 году ждет сокращение инвестиций в недвижимость, оборудование и другое имущество, говорится в обзоре. Вторую группу представляют операторы телефонной связи – для них прогнозируется снижение капитальных вложений на 3,5%.
Больше других повысить капзатраты планируют компании технологического сектора, следует из обзора Т.Левковича. В 2015 году они намерены увеличить эти расходы на 10,3%, а в этом году – на 14,6%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас