Порошенко уделяет особое внимание дружбе с Израилем – МИД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко уделяет особое внимание дружбе с Израилем – МИД

Казна и Политика
571
В ходе визита была достигнута договоренность о проведении в 2015 году Дней украинской культуры в Израиле и Дней израильской культуры в Украине
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел двусторонние встречи с Премьер-министром Биньямином Нетаньяху, Спикером Кнессета Юлием Эдельштейном, главой МИД Авигдором Либерманом и Председателем Комитета Кнессета по иностранным делам и обороне Зеевом Элькиным. Об этом сообщаетпресс-служба МИД Украины.
“Во время разговоров Павел Климкин подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко уделяет особое внимание развитию сотрудничества с Государством Израиль и еврейской общиной Украины.
В ходе встреч обсудили планы по дальнейшему развитию украинской-израильских отношений в политической, торгово-экономические и культурно-гуманитарной сферах, а также ситуацию с безопасностью.
Среди прочего, была достигнута договоренность о проведении в 2015 году Дней украинской культуры в Израиле и Дней израильской культуры в Украине.
Министр также посетил Патриарха Иерусалимского Теофила III, помолившись на Святой земле за единую неделимую Украину и ее европейское будущее.
Кроме того, Павел Климкин проведал украинцев, которые получили тяжелые ранения во время Революции Достоинства и антитеррористической операции в восточных регионах Украины, и сейчас находятся в клинике “Каплан” м.Реховот.
Глава внешнеполитического ведомства также дал интервью ведущим израильским СМИ. Он ответил на вопрос о ситуации в нашем государстве и будущего развития отношений Украины и Израиля”, – говорится в сообщении.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас