Чиновники Минпромполитики и ФГИ за взятки отчуждали имущество госпредприятий – СБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чиновники Минпромполитики и ФГИ за взятки отчуждали имущество госпредприятий – СБУ

Криминал
199
Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой в результате спецоперации ликвидировали коррупционный механизм, действовавший в Министерстве промышленной политики Украины и Фонде госимущества и предусматривавший выдачу за взятки согласований на приватизацию и отчуждение имущества государственных предприятий.
Как сообщает пресс-центр СБ Украины, 21 октября СБУ задержала с поличным одного из руководителей структурного подразделения Минпромполитики и сотрудника ФГИ.
“Установлено, что оба чиновника требовали 80 тыс. грн от руководителя коммерческой структуры за продление договора аренды государственного имущества одного из техноторговых центров и внесения его в перечень объектов, подлежащих приватизации путем продажи на аукционе”, – отмечается в сообщении.
Продолжаются оперативно-следственные действия в рамках начатого уголовного производства по ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).
“Служба безопасности Украины обращается ко всем предпринимателям, от которых требовали взятки за предоставление указанных выше согласований, предоставлять информацию по телефону “горячей линии” СБУ 0800 501 482 или на почтовый ящик callcenter@ssu.gov.ua/”, – отмечает пресс-центр.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас