Siemens ведет переговоры о продаже бизнеса по выпуску товаров для слабослышащих за 2 млрд евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Siemens ведет переговоры о продаже бизнеса по выпуску товаров для слабослышащих за 2 млрд евро

Фондовый рынок
77
Германский концерн Siemens AG ведет переговоры о продаже бизнеса по производству продукции для слабослышащих более чем за 2 млрд евро группе инвесторов во главе с фондом прямых инвестиций EQT Partners AB, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
По словам источников, среди других инвесторов – Permira Advisers LLP, а также интерес к компании проявляет датский производитель товаров для слабослышащих GN Store Nord A/S.
Стороны могут достичь соглашения о сделке в ближайшие несколько недель, сообщил источник. При этом он отметил, что переговоры могут оказаться безуспешными, и это вынудит Siemens вернуться к идее проведения IPO бизнеса.
Ранее Siemens заявляла о намерении разместить акции подразделения на открытом рынке. Такой шаг, по словам главы компании Джо Кезера, помог бы этому бизнесу развиваться в качестве независимой компании.
Однако с учетом неблагоприятной ситуации на рынке в настоящее время Siemens предпочитает продать подразделение, отметил один из источников.
Ранее в этом году Siemens начал реорганизацию операций, в соответствии с которой концерн будет иметь девять подразделений помимо отдельного бизнеса в сфере продукции для здравоохранения. До этого операции Siemens были разделены на четыре основных направления, каждое из которых имело несколько подразделений.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас