Столичные правозащитники присвоили конфискованный алкоголь и одежду на 22 млн. грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столичные правозащитники присвоили конфискованный алкоголь и одежду на 22 млн. грн.

Казна и Политика
1364
В столице разоблачена группа адвокатов, которые незаконно присвоили имущество на сумму 22 миллиона гривен
Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.
Согласно сообщению, следственное управление ведомства проводит расследование деятельности группы лиц, которая наладила механизм растраты чужого имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением.
Досудебное расследование установило, что работники налоговой милиции ГУ ГФС в Киеве обнаружили и изъяли бесхозное имущество, ввезенное с нарушением таможенных правил. Среди изъятого – одежда известных европейских брендов, высокотехнологичная компьютерная и современная бытовая техника, а также элитный алкоголь на общую сумму 22 млн. грн.
Данные товары были вверены в 2013 году на ответственное хранение должностным лицам частного общества, которые, как выяснилось в дальнейшем, имеют право на занятие адвокатской деятельностью.
Предприимчивые адвокаты, несмотря на обязанность сохранять вверенное имущество, воспользовались общественно-политической ситуацией в Украине и, использовав поддельные решения суда, растратили имущество в пользу третьих лиц.
В настоящее время следователи собрали достаточно доказательств того, что адвокаты совершили тяжкие уголовные преступления.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас