Минобороны Украины: резервная армия страны укомплектована почти на 80% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минобороны Украины: резервная армия страны укомплектована почти на 80%

Казна и Политика
851
Резерв ВС Украины насчитывает около 200 тысяч человек, что составляет почти 80% от его штатной численности. Об этом заявил советник министра обороны страны Александр Данилюк.
По его словам, на Украине проводится смена системы национальной обороны, которая заключается в переходе к системе тотального привлечения граждан по так называемой швейцарско-израильской модели.
“На сегодняшний день эта резервная армия укомплектована уже почти на 80%, по всей Украине это будет около 200 тысяч участников резервной армии. Проводятся учения, где-то более успешно, где-то менее”, – пояснил советник главы миноброны в эфире телеканала “112 Украина” в ночь на понедельник.
На прошлой неделе Данилюк сообщил, что в ведомстве также обсуждается свободное приобретение нарезного оружия резервистами.
По его словам, каждый резервист, который ежегодно проходит военные сборы, сможет бесплатно получить разрешение на полуавтоматическое нарезное оружие, после чего приобрести его в любом оружейном магазине.
Данилюк добавил, что также рассматривается возможность продажи резервистам по остаточной стоимости стрелкового оружия, снятого с вооружения украинской армии.
По материалам:
112
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас