Яценюк поручил Мининфраструктуры увеличить вагонный парк для перевозок зерновых — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк поручил Мининфраструктуры увеличить вагонный парк для перевозок зерновых

Аграрный рынок
127
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству инфраструктуры принять меры по увеличению вагонного парка для перевозок зерновых грузов нового урожая.
“Я дал поручение первому заместителю министра инфраструктуры урегулировать ситуацию с увеличением вагонного парка и обеспечением перевозок зерновых грузов”, – сказал премьер на брифинге в Полтаве.
Как сообщалось, железные дороги Украины в сентябре 2014 года увеличили перевозки зерновых грузов на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до около 2,8 млн тонн.
“Укрзализныця” отмечала, что рациональная работа железнодорожников по перевозке зерна тесно связана с предоставлением грузоотправителями заблаговременных плановых заказов на вагоны-зерновозы и согласование с принимающими станциями (портами) запланированного груза. Однако такой практики придерживаются не все грузоотправители.
По ее данным, рабочий парк зерновозов в сентябре составлял 12,983 тыс. вагонов ежесуточно. Существующий рабочий парк зерновозов позволяет перевозить 3,5 млн тонн зерна в месяц и более 42 млн тонн за год.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас