ЕБРР может предоставить "Львовводоканалу" кредит на проект модернизации системы сточных вод стоимостью EUR31,5 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР может предоставить "Львовводоканалу" кредит на проект модернизации системы сточных вод стоимостью EUR31,5 млн

Кредит&Депозит
108
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность предоставления коммунальному предприятию “Львовводоканал” кредита на финансирование реконструкции и модернизации инфраструктуры по очистке сточных вод, а также установки производственных мощностей биогаза.
Согласно сообщению банка в пятницу, общая стоимость проекта оценивается до EUR31,5 млн в том числе EUR15 млн от ЕБРР. Предполагается, что он будет софинансироваться кредитом Nordic Environment Finance Corporation (NEFCO) в EUR5 млн, а еще до EUR7,5 млн предоставит в виде гранта Eastern Europe Energy Efficiency and Environment Partnership (E5P).
Кроме того, ожидается, что участие в финансировании проекта на сумму до EUR4 млн примет и сама компания.
E5P – созданный по инициативе правительства Швеции мультидонорский фонд объемом EU90 млн под управлением ЕБРР, который предназначен для содействия инвестициям в энергоэффективность в Украине и других странах Восточной Европы. Средства из фонда E5P предоставляются дополнительно к кредитам на энергоэффективность, которые выделяются международными финансовыми организациями.
ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на конец сентября 2014 года банк предоставил почти EUR9,8 млрд ($12,4 млрд) в рамках 337 проектов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас