"Киевэнерго" полностью технически готово к отопительному сезону — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" полностью технически готово к отопительному сезону

Энергетика
164
Компания “Киевэнерго” полностью готова к отопительному сезону и готова его начинать, как только КГГА выдаст соответствующее распоряжение. Об этом во время пресс-конференции сказал заместитель технического директора “Киевэнерго” Григорий Саенко,.
“Компания сейчас полностью подготовлена к отопительному сезону – мы готовы его начать, когда будет подписано соответствующее распоряжение КГГА. Мы готовы сейчас подавать тепло на все объекты. Соответствующее разряжения КГГА готовит на основе снижения температуры – если снижение среднесуточной температуры воздуха составляет от 8 градусов. Тогда готовится соответствующее распоряжение и в течение трех суток включается отопление”, – отметил он.
Отметим, отопительный сезон в Украине начнется с 1 ноября, однако при резком похолодании в стране подключение к теплоснабжению зданий произойдет раньше.
Премьер-министр Арсений Яценюк неоднократно подчеркивал, что до холодоа Украина должна накопить 17 млрд кубометров газа, сейчас же в подземных хранилищах, по данным “Нафтогаза”, -16700 млн кубометров.
“Газпром” с 16 июня 2014 перевел Украину на предоплату поставок российского газа, уменьшив подачу топлива для украинских потребителей до нуля. Украина разрабатывает реверсные маршруты поставок газа из Европы. Таким образом, власть пытается уменьшить зависимость Украины от российского газа.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас