В случае необходимости мы можем ввести визовый режим с Россией - Яценюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В случае необходимости мы можем ввести визовый режим с Россией - Яценюк

Казна и Политика
801
Премьер-министр страны также заявил, что приоритетной задачей для властей является строительство Стены на границе с РФ.
Премьер-министр Украины Арсения Яценюк выступает за введение в случае необходимости визового режима с Россией, как дополнительное средство контроля.
“Если необходимо будет ввести дополнительные средства контроля, в том числе и визовый режим, он будет введен”, – сказал он в эфире Шустер Live на канале 24.
В то же время, Арсений Яценюк считает, что сейчас Украина проводит достаточный контроль на официальных пунктах пропуска на украинско-российской границе.
“Вооруженные лица и боевики не идут через официальные пункты пропуска, они проходят там, где граница не контролируется, где она открыта. Главное для нас сейчас – обустроить границу”, – сказал премьер.
Он также сообщил, что на границе и таможне работает специальная система контроля перемещения россиян, прибывающих в Украину. В частности в аэропорту Борисполь работает спецгруппа, благодаря действиям которой много приезжающих россиян, которые приезжают в Украину без установленной цели отправляются обратно.
Арсений Яценюк подчеркнул, что основной задачей сейчас для украинских властей является реализация проекта по обустройству украино-российской границы Стена.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас