Общая зарубежная помощь Украине для обустройства госграницы составляет 500 млн грн – Яценюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Общая зарубежная помощь Украине для обустройства госграницы составляет 500 млн грн – Яценюк

Кредит&Депозит
121
Украина получает помощь в финансировании обустройства государственной границы по 15 международным проектам, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
“Мы получаем на данный момент помощь в финансировании обустройства государственной границы по 15 международным проектам. Общий объем финансирования – 500 млн грн”, – сказал А.Яценюк после ознакомления с обустройством границы возле пропускного пункта “Гоптовка” в Харьковской области в среду.
По его словам, основная сумма средств поступила от Европейского Союза (235 млн грн). “Пока не использовано ни одной копейки. Мы объявляем публичный тендер, активные работы начнутся после завершения тендера. До конца года тендер закончится”, – сказал А.Яценюк.
По его словам, в настоящее время обустройство границы осуществляется за средства, выделенные непосредственно Госпогранслужбе Украины. Общий объем израсходованных ведомством средств составляет 7 млн грн.
Премьер-министр также напомнил, что в соответствии с решением правительства, проект обустройства границы должен быть реализован в течение трех лет.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас