Fitch отозвало рейтинги Индустриалбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch отозвало рейтинги Индустриалбанка

Фондовый рынок
376
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отозвало рейтинги Индустриалбанка (Запорожье), говорится в сообщении рейтингового агентства.
“…Fitch Ratings отозвало рейтинги Индустриалбанка, поскольку банк принял решение прекратить участие в рейтинговом процессе”, – говорится в сообщении.
В частности, отозваны долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте CCC, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте C, рейтинг поддержки 5, уровень поддержки долгосрочного РДЭ “нет уровня поддержки”, рейтинг устойчивости “ccс”.
Рейтинг банка CCC отражал сложную операционную среду, слабое качества активов и значительные активы, относящиеся к связанным сторонам, отмечает Fitch.
Согласно сообщению, рейтинги отозваны без подтверждения, так как банк не предоставил Fitch достаточной информации для принятия решения о должном уровне рейтингов.
Индустриалбанк основан в 1990 году. Его крупнейшими акционерами на 1 июля 2014 года являлись СОДО “Захид-Резерв” (17,1884%) и Игорь Дворецкий (3,9786%).
По данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2014 года по размеру общих активов (2,751 млрд грн) банк занимал 65-е место среди 173 действовавших в стране банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас