С апреля 2013 в столице были незаконно установлены 1754 МАФа - КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С апреля 2013 в столице были незаконно установлены 1754 МАФа - КГГА

Казна и Политика
237
По данным информационной базы КП “Киевблагоустройство”, начиная с введения моратория на установление малых архитектурных форм (апрель 2013 года) в столице было установлено 1754 торговых киоска. Об этом сообщил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Дмитрий Белоцерковец.
“Эти МАФы не могут быть легализованы, поскольку они отсутствуют на ортофотопланах 2013 года. По этой же причине их владельцы не смогут оплатить долевое участие. Поэтому такие торговые точки должны быть демонтированы в первую очередь”, – отметил он.
Дмитрий Белоцерковец также добавил, что департамент будет обращаться за помощью к дорожно-эксплуатационным управлениям столицы, которые являются балансодержателями территорий, на которых указанные МАФы расположены.
“Около тысячи из этих незаконно установленных торговых точек находятся на территории районных ДЭУ, которые располагают техникой для демонтажа. Руководитель “Киевавтодора” уже выразил готовность к сотрудничеству”, – отметил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас